Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Главный тренер сборной Нидерландов ушел в отставку после вылета из ЧМ-2022

10 декабря 2022, 06:31
Главный тренер сборной Нидерландов по футболу Луи ван Гал объявил об уходе в отставку после проигрыша его команды в четвертьфинале чемпионата мира по футболу в Катаре.

"Я не буду продолжать работать главным тренером сборной Нидерландов. Это действительно был мой последний матч", - прокомментировал он после игры.

Он сказал, что гордится голландскими футболистами, а также добавил, что его команда в основное время не проиграла ни один из 20 последних матчей.

71-летний Луи ван Гал возглавлял национальную сборную с 2021 года. До этого он уже был главным тренером команды в период с 2000 по 2001 годы, а также в 2012–2014 годах. В разные годы он тренировал нидерландские клубы "АЗ" и "Аякс", испанскую "Барселону", немецкую "Баварию" и английский "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что борьба за полуфинал между Нидерландами и Аргентиной завершилась победой последней команды. Сборная Аргентины завоевали путевку в полуфинал по итогам пенальти. Основное время матча завершилось со счетом 2:2. В серии пенальти Аргентина победила со счетом 4:3. Чемпионат мира проходит в Катаре с 20 ноября.