Posted 8 декабря 2022,, 06:55

Published 8 декабря 2022,, 06:55

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Число жертв взрыва газа в Нижневартовске выросло до девяти

Число жертв взрыва газа в Нижневартовске выросло до девяти

8 декабря 2022, 06:55
В больнице Нижневартовска скончалась одна из пострадавших при обрушении жилого дома, где произошел взрыв газа. Таким образом, число жертв трагедии выросло до девяти.
Сюжет
Газ

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные пресс-службы правительства Ханты-Мансийского автономного округа.

«Врачи сургутского ожогового центра все эти дни боролись за жизни пострадавших. К сожалению, пациентку 62-х лет спасти не удалось», — говорится в сообщении.

Сейчас в больницах региона остаются еще трое пострадавших при обрушении части многоквартирного дома по улице Мира в Нижневартовске.

Взрыв в многоэтажке на ул. Мира, 6а в Нижневартовске, произошел 4 декабря. По предварительным данным, причиной ЧП стало нарушение целостности газового баллона. Сам дом не был газифицирован. Специалисты полагают, что неисправный баллон с газом в пятиэтажку мог принести один из жильцов.

В результате ЧП в пятиэтажке обрушились два подъезда, под завалами оказались люди. Всего пострадали 15 человек, несколько жителей числились пропавшими без вести.

По мере разбора завалов спасатели начали находить их тела. Поисковую операцию осложняла опасность дальнейших обрушений, а также природные особенности. В момент ЧП в городе была очень холодная погода, мороз достигал 20 градусов. Из-за опасности обрушений жителям, эвакуированных из уцелевших квартир, долго не разрешали вернуться домой. Без крова остались десятки семей.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"