Posted 7 декабря 2022,, 15:52

Published 7 декабря 2022,, 15:52

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

Владимир Путин признал, что спецоперация на Украине может затянуться

Владимир Путин признал, что спецоперация на Украине может затянуться

7 декабря 2022, 15:52
Фото: 1МI
Президент России Владимир Путин заявил, что проведение специальной военной операции на Украине может стать длительным процессом.

"Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть. Но потом вы упомянули о том, что появились новые территории. Это такой значимый результат для России, это серьезный вопрос", - сказал Владимир Путин. Его слова приводит "Интерфакс".

Президент отметил, что для страны главное - это люди, которые проживают на новых территориях. Владимир Путин напомнил о результатах референдумов, которые подтвердили, что жители данных территорий хотят находиться в составе России.

Владимир Путин также опроверг сообщения о возможной новой волне мобилизации. По сведениям российского президента, в настоящее время половина из ранее призванных военнослужащих до сих пор находятся на полигонах и в учебных центрах. Они пребывают в боевом резерве. В зоне спецоперации сейчас находится 150 тысяч мобилизованных. Из них непосредственно в боевых подразделениях задействованы 77 тысяч человек.

"