Posted 7 декабря 2022,, 04:47

Published 7 декабря 2022,, 04:47

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

В Госдуме предложили запретить чиновникам уезжать за границу на Новый год

В Госдуме предложили запретить чиновникам уезжать за границу на Новый год

7 декабря 2022, 04:47
Фото: 1MI
Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал глав российских регионов запретить чиновникам, учитывая сегодняшнюю обстановку в России и в мире, выезд за границу на новогодние праздники. Он считает, что отдыхать чиновникам следует в России.

- Призываю запретить чиновникам выезжать из страны без какой-либо на то необходимости – дел государственной важности. В иных случаях все внимание представителей власти должно быть сосредоточено на развитии регионов нашей страны, внутреннего туризма и поддержке наших бойцов, - приводит РИА Новости слова парламентария.

Хамзаев также считает, что вопрос о том, «корректно ли отдыхать в эти дни», должен задать себе каждый чиновник. Помимо вопроса «моральной этики», это еще и вопрос безопасности, указал депутат.

- Никто не может гарантировать полную безопасность нашим гражданам-чиновникам, особенно в условиях развязанной во всем мире оголтелой русофобии и гибридной формы войны, - подчеркнул депутат нижней палаты.

Тем временем администрация президента разослала регионам рекомендации касательно проведения новогодних мероприятий. Российским субъектам посоветовали проявлять сдержанность в расходах, поддерживать патриотически настроенных музыкантов и упоминать о героизме защитников отечества - в том числе, в ходе детских праздников.

"