Posted 4 декабря 2022,, 17:07

Published 4 декабря 2022,, 17:07

Modified 23 декабря 2022,, 13:55

Updated 23 декабря 2022,, 13:55

В Кремле посоветовали регионам формировать агитбригады для новогодних праздников

В Кремле посоветовали регионам формировать агитбригады для новогодних праздников

4 декабря 2022, 17:07
Фото: 1MI
В новогодние мероприятия в российских регионах следует проявлять сдержанность в расходах, поддерживать нужно патриотически настроенных музыкантов и упоминать о героизме защитников отечества, говорится в рекомендациях администрации президента субъектам РФ.

Как сообщает РБК, ссылаясь на документ, направленный властям регионов, госкомпаниям и учреждениям культуры, новогодние ярмарки могут использоваться как инструмент общественной консолидации и обеспечения нужд военнослужащих на Украине.

В рекомендациях сказано, что элементом новогодних мероприятий должны стать детские елки, в ходе которых следует предусмотреть упоминание военнослужащих и возможность отправить им поздравление от имени ребенка.

Администрациям субъектов и местным СМИ порекомендовали поддержать артистов «патриотической направленности». В их числе назвали «Город 312», Полину Гагарину, Олега и Родиона Газмановых, Григория Лепса, Shaman, Дениса Майданова, Александра Маршала и Юлию Чичерину. Все эти артисты выступали с публичной поддержкой спецоперации или участвовали в мероприятиях, организованных властями под лозунгами одобрения СВО.

Учреждениям культуры посоветовали организовывать «более сдержанную» праздничную программу и формировать «агитбригады» для поздравления детей, находящихся в госпиталях или пунктах временного размещения. Госкомпании, как следует из документа, рекомендовано отказаться от масштабных и дорогих мероприятий и затратных развлечений.

"