Posted 3 декабря 2022,, 14:17

Published 3 декабря 2022,, 14:17

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

На побережье Каспийского моря в Дагестане обнаружили около 700 мертвых тюленей

На побережье Каспийского моря в Дагестане обнаружили около 700 мертвых тюленей

3 декабря 2022, 14:17
Фото: pixabay.com
Согласно сообщению пресс-службы пресс-служба Северо-Кавказского территориального управления Росрыболовства, на побережье Каспийского моря в Дагестане были обнаружены около 700 мертвых тюленей. Причины массовой гибели животных выясняются.

«На берегу Каспийского моря, в Кировском районе г. Махачкала, на участке от Нефтебазы до устья реки Сулак обнаружены туши мертвых тюленей в количестве 650 – 700 особей», — сообщили на Telegram-канале ведомства.

Инспекторы территориального управления Росрыболовство приступили к исследованию побережье моря. Специалисты опасаются, что число погибших животных может увеличиться. До настоящего времени причины массовой гибели тюленей не установлены.

«Предполагаемые причины гибели на данный момент не установлены. Специалисты Волжско-Каспийского филиала ФГБНУ "ВНИРО" ("КаспНИРХ"), уже приступили к сбору данных для определения причин гибели млекопитающих. Это, в том числе лабораторные исследования», — рассказали в пресс-службе Северо-Кавказского ТУ Росрыболовства.

Информация о происшествии переданы в другие службы и ведомства региона, в том числе в ФГБУ «ЦУРЭН», МПР, ПУ ФСБ и ГУ МЧС России по Республике Дагестан.

"