Posted 3 декабря 2022,, 13:01

Published 3 декабря 2022,, 13:01

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Минобороны получило партию истребителей Су-35С от ОАК

Минобороны получило партию истребителей Су-35С от ОАК

3 декабря 2022, 13:01
Фото: Минобороны РФ
Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) Ростеха передала партию многофункциональных истребителей Су-35С в Минобороны. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ.
Сюжет
Авиация

«Авиационное предприятие ОАК в Комсомольске-на-Амуре (ПАО "ОАК" входит в госкорпорацию "Ростех") изготовило и передало Минобороны очередную партию новых самолетов Су-35С», — говорится в пресс-релизе на сайте правительства.

Зампред правительства – министр промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, что в рамках техперевооружения и модернизации мощностей ОПК были нарощены объемы производства, усовершенствована инфраструктура, обновлено оборудование. Он отметил, что инвестиции сегодня работают в решении задач спецоперации, а также повышают обороноспособность России.

«Авиакластер "Ростеха" обеспечивает как поставки новой техники, так и поддержание и восстановление летной годности действующего парка, оперативно реагируя на запросы Вооруженных Сил», — отметил Мантуров, слова которого приводят пресс-служба правительства.

Согласно тексту сообщения, многофункциональные истребители поколения 4++ Су-35С прошли необходимые летные и наземные испытания в различных режимах, после чего самолеты выполнили перелет из аэродрома КнААЗа к местам дальнейшего несения службы.

Гендиректор ОАК Юрий Слюсарь отметил полную загрузку производственных мощностей завода в Комсомольске-на-Амуре. По его словам, на предприятии продолжается модернизация и дооснащение необходимым оборудованием. Корпорация также решает кадровые задачи, а в 2022 году были трудоустроены 500 инженеров и производственных рабочих. В будущем году планируется привлечь еще столько же новых сотрудников.

"