Posted 2 декабря 2022,, 15:14

Published 2 декабря 2022,, 15:14

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Во Франции, Испании и Колумбии ликвидирована обширная сеть сутенерства

Во Франции, Испании и Колумбии ликвидирована обширная сеть сутенерства

2 декабря 2022, 15:14
Фото: yaustal.com
Французские службы безопасности провели успешную операцию по ликвидации трансатлантической сети сутенеров, которая эксплуатировала, по меньшей мере, 50 женщин из Южной Америки во Франции, Испании и Колумбии.

Источники во французской полиции сообщили агентству France-Press, на которое ссылается газета Le Mond, что в столицах трех стран прошли аресты руководителей международной шайки. В колумбийском СИЗО оказалась пара, возглавляющая преступную сеть, еще четверо мужчин и две женщины задержаны в Испании и вскоре будут переданы Франции, а еше четверых допрашивают следователи в Париже.

Национальная юрисдикция, отвечающая во Франции за борьбу с организованной преступностью, поручило полиции начать расследование дела о сутенерах около года назад. К тому времени сыщики уже располагали фактами открытого сводничества, торговли людьми, отмывания денег членами этой хорошо организованной банды.

Как рассказала комиссар Эльвире Арриги, глава Центрального управления по борьбе с торговлей людьми (OCRTEH), в преступную сеть заманивали красивых женщин в возрасте от 20 до 40 лет, при этом предпочтение отдавали в основном представительницам Колумбии, Венесуэлы, Перу и Парагвая. «Жрицы любви» приносили преступному синдикату чистую прибыль в размере €20-30 млн. в год.

Хорошо организованная сутенерская сеть управлялась из Колумбии. Клиентов нанимали через специальные «колл-центры» в Испании и Франции. Хозяева при вербовке проституток обещали им «Блестящее будущее в Европе».

Комиссар Арриги считает, что разгром преступной группировки был возможен только благодаря «беспрецедентному международному сотрудничеству» полицейских Франции, Колумбии и Испании.

"