Posted 2 декабря 2022,, 11:02

Published 2 декабря 2022,, 11:02

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Власти Молдавии посоветовали жителям страны собрать «тревожные чемоданчики»

Власти Молдавии посоветовали жителям страны собрать «тревожные чемоданчики»

2 декабря 2022, 11:02
Фото: Соцсети
Пресс-служба правительства Молдавии опубликовала рекомендации МВД республики на случай новых отключений света в стране. В инструкциях описаны основные правила поведения на улице, за рулем и здании. Власти Молдавии рекомендуют подготовить «тревожный чемоданчик» и экономить заряд на смартфонах.
Сюжет
Власть

«Инструкции разделены на четыре категории: для пешеходов, для водителей, для тех, кто находится в помещениях, а также для тех, кто оказался на границе», — отмечает «РИА Новости».

Согласно рекомендациям на Telegram-канале правительства Молдавии, в «тревожный чемоданчик» нужно положить деньги, документы, необходимые лекарства. Населению рекомендовано пользоваться лестницами вместо лифтов, выключать электроприборы и не использовать открытый огонь в помещениях в случае отключения света. Также власти просят не опускать шлагбаумы, доверять только авторизованным службам и не пускать в подъезды незнакомых людей, заявляющих о вызове на срочный ремонт.

Пешеходам в Молдавии рекомендовано носить одежду со светоотражающими элементами, а также использовать мобильные источники света, чтобы обозначит присутствие на дороге, переходить которую рекомендуется группами.

"