Posted 1 декабря 2022,, 07:36

Published 1 декабря 2022,, 07:36

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Во дворе многоэтажки в Волгограде сгорели четыре авто, погиб трехлетний ребенок

Во дворе многоэтажки в Волгограде сгорели четыре авто, погиб трехлетний ребенок

1 декабря 2022, 07:36
Фото: Новости Волгограда
Четыре автомобиля загорелись во дворе многоквартирного жилого дома в ЖК «Комарово» Советского района Волгограда рано утром 1 декабря.

В результате возгорания три машины сгорели дотла, одна сильно пострадала. Находившийся в салоне одной из машин водитель госпитализирован, трехлетний ребенок-пассажир погиб.

Как сообщает портал «Новости Волгограда», на месте пожара работают спасатели и следователи. По словам очевидцев, ЧП произошло в 7:45. От одной вспыхнувшей машины огонь перекинулся на остальные.

«Женщина в слезах находится рядом и утверждает, что в машине был ее ребенок», — говорится в сообщении.

По данным регионального УМВД, в ходе осмотра места происшествия в автомобиле «Шкода» обнаружено тело трехлетнего ребенка, 52-летний владелец автомобиля с травмами доставлен в больницу. Предварительной причиной возгорания могла стать утечка газа из ацетиленовых баллонов, находившихся в автомобиле «Шкода».

Некоторые жители полагают, что возгорание могло произойти в момент автозапуска двигателя одного из авто. Причиной могло стать некачественное автоодеяло, используемое водителями в зимний период. Окончательную причину произошедшего выясняют специалисты. На месте пожара работает следственно-оперативная группа, эксперты-пожаротехники Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области.

"