Posted 30 ноября 2022,, 13:34

Published 30 ноября 2022,, 13:34

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Французская кинокомпания Pathé возобновила работу в России

Французская кинокомпания Pathé возобновила работу в России

30 ноября 2022, 13:34
Фото: pathe.com
Французская кинокомпания Pathé возобновила продажу своих новинок на российском рынке. Первым ее фильмом, который обещают показать в российских кинотеатрах, станет приключенческая комедия «Астерикс и Обеликс: Поднебесная». Лента поступит в российский прокат 14 февраля 2023 года.

«Компания Pathé возобновила продажи контента в Россию. Об этом стало известно на презентации кинопрокатной компании "Атмосфера кино", прошедшей в рамках форума "Российский кинобизнес"», — сообщило издание «Бюллетень кинопрокатчика».

Как сообщил гендиректор «Атмосферы кино» Вадим Иванов, первым релизом киностудии после возвращения на российский рынок станет «Астерикс и Обеликс: Поднебесная». Главные роли в комедии исполнили Гийом Кане, Жиль Леллуш, Марион Котийяр, Пьер Ришар и футболист Златан Ибрагимович.

По словам гендиректора «Атмосферы кино», в российским зрителям покажут первую часть дилогии «Три Мушкетера» с Франсуа Сивилем, Евой Грин и Венсаном Касселем. Премьера запланирована на апрель 2023 года. Вторая часть дилогии выйдет в декабре того же года.

Отмечается, что с 24 февраля Pathé не заключала новых сделок по продаже своего контента на территории РФ. При этом кинокомпания продолжила работу с картинами, проданными до этой даты.

"