Posted 29 ноября 2022,, 12:31

Published 29 ноября 2022,, 12:31

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Крыму наладили производство противотанковых заграждений для нужд военных

В Крыму наладили производство противотанковых заграждений для нужд военных

29 ноября 2022, 12:31
Фото: Соцсети
В Симферопольском районе Крыма приступили к производству бетонных противотанковых заграждений повышенной прочности. Продукция предназначена для нужд военных.

Как сообщил депутат Госдумы от Республики Крым Леонид Бабашов на своем Telegram-канале, производство налажено на заводе вибропрессованной продукции в поселке Школьное, который выпускает бордюры и тротуарную плитку.

«Тут построили крупное, современное предприятие по выпуску бордюров и тротуарной плитки. На встрече с коллективом выяснилось, что руководство завода приняло решение внести свой вклад в поддержку наших военных. На предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности», — сообщил Бабашов.

Он отметил, что мощности завода предусматривают выпуск до 5 тыс. бетонных тетраэдров в месяц. Вес каждого изделия составляет 1,2 т.

22 октября подобные конструкции демонстрировал глава Белгородской области Вячеслав Гладков, сообщая о возведении защитных сооружений в регионе. 22 ноября губернатор опубликовал новые фото с места строительства засечной черты.

"