Posted 29 ноября 2022,, 06:38

Published 29 ноября 2022,, 06:38

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

Baza: МИД РФ закупил для иностранных дипломатов билеты на балет за 5 млн рублей

Baza: МИД РФ закупил для иностранных дипломатов билеты на балет за 5 млн рублей

29 ноября 2022, 06:38
Фото: МИД РФ
Как сообщает Baza, МИД России закупил подарки для оставшихся в стране иностранных дипломатов. Среди приобретений присутствуют 350 билетов на «Лебединое озеро» за 5 млн рублей, билеты на новогоднее шоу «Заколдованная» за 1 млн рублей. По информации источника, в закупках ведомства также фигурирует элитный алкоголь.

«Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса приобрело 350 билетов на балет "Лебединое озеро" за пять миллионов рублей. Балет должны показать в Большом театре 16 декабря. Согласно данным с сайта госзакупок, билеты предназначены для оставшихся "глав дипломатических представительств с супругами"», — сообщил Telegram-канал Baza.

Культурный отдых дипломатов также будут скрашивать походы в Большой Московский цирк на шоу «Заколдованная». Как сообщает «База», приобретено 500 билетов на сумму 1 млн рублей.

Главное производственно-коммерческое управление, по информации источника, летом закупило шампанское Perrier Jouet Belle Epoque стоимостью 28,6 тысячи рублей за бутылку для комплекса отдыха «Завидово», который находится в ведомстве МИД РФ. Отмечается, что каждая бутылка расписана вручную белыми анемонами.

«С сентября по ноябрь МИД провёл ещё два алкогольных тендера. На этот раз ведомство было чуть скромнее и приобрело импортные виски, шампанское и коньяк по цене от 5 до 13 тысяч рублей за бутылку», — отмечает Baza.

В начале ноября власти Санкт-Петербурга утвердили перечень рекомендованных блюд для иностранных делегаций, куда вошли блюда местной кухни. В список основных блюд вошли гатчинская форель и стерлядь в шампанском, стоимость порции которых составляет 11,5 тыс. рублей.

"