Posted 25 ноября 2022,, 07:32

Published 25 ноября 2022,, 07:32

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Великобритания призвала Украину продолжить контрнаступление зимой

Великобритания призвала Украину продолжить контрнаступление зимой

25 ноября 2022, 07:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что Украина не должна прекращать военное наступление в зимние месяцы.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на интервью Уоллеса изданию The Daily Beast.

Руководитель британского оборонного ведомства призвал власти Украины «продолжать оказывать давление» и «сохранять импульс».

«Учитывая преимущество украинцев в обучении, снаряжение и качество их личного состава по сравнению с деморализованными, плохо обученными, плохо экипированными россиянами, в интересах Украины было бы сохранить набранный темп зимой», — приводит издание слова Уоллеса.

Министр добавил, что западные партнеры специально передали Украине 300 тысяч единиц снаряжения, предназначенного для ведения боевых действий в условиях холодной зимы.

Тем временем представители Генштаба США, в отличие от властей Великобритании, пытаются убедить власти Украины в необходимости ослабить темп ведения военных действий и ведения переговоров с Россией. Об этом, в частности, заявил глава Генштаба США Марк Милли.

Ранее сообщалось, что после массированных обстрелов со стороны России во многих украинских городах начались перебои с энергоснабжением и отключения подачи воды.

"