Posted 24 ноября 2022,, 07:10

Published 24 ноября 2022,, 07:10

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Омские полицейские спасли на трассе замерзающую семью

Омские полицейские спасли на трассе замерзающую семью

24 ноября 2022, 07:10
Фото: Медиахолдинг1Mi
Сотрудники ГИБДД в Омской области обнаружили на трассе заглохший автомобиль, в котором находилась семья инвалидов, и спасли пострадавших.

Как сообщает РИА Новости, вечером экипаж ДПС двигался по дороге Челябинск-Новосибирск. Неожиданно в районе 875 километра автоинспекторы увидели застрявший на обочине автомобиль ВАЗ-2111. В салоне находилась семья глухонемых с котенком.

Из-за нарушения слуха и речи инвалиды не могли общаться с посторонними голосом, поэтому они объяснялись, набирая текст на телефоне. Водитель сообщил полицейским, что они с супругой приехали из Калачинского района в Омск, чтобы купить автомобиль. Однако покупка оказалась неудачной.

«По пути домой приобретённый ВАЗ заглох. Они пытались остановить проезжающие мимо машины, но на помощь никто не пришел», — рассказали в УМВД.

Инвалиды провели в остывшем автомобиле на морозе целый час и успели замерзнуть. Полицейские помогли вызвать помощь, а самих пострадавших пересадили в патрульный автомобиль, где они отогревались до приезда эвакуатора.