Posted 23 ноября 2022,, 07:38

Published 23 ноября 2022,, 07:38

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

Скриншот видео

Видео дня: в гордуме Сарова депутаты устроили «бумажную перестрелку»

23 ноября 2022, 07:38
Фото: АиФ
Скриншот видео
В думе закрытого города Сарова Нижегородской области депутаты от партии «Единая Россия» ославились в соцсетях после того, как, забыв о наличии видеокамер в зале заседаний, в разгар работы представительного органа устроили «перестрелку» скомканными бумажками.

Скандальный инцидент произошел во время доклада о плачевном состоянии системы ЖКХ, отмечает телеграм-канал «ЧТД».

Как указывают авторы ролика, стрельба снарядами из скомканных бумажек произошла между двумя представителями фракции «Единая Россия»: Андреем Клищом и Евгением Данченко.

«Депутаты веселятся и кидаются друг в друга бумажками, пока на заседании рассказывают что-то несущественное про плачевное состояние департамента ЖКХ», — отмечает издание.

Увидев запись происходящего, избиратели оставили множество гневных комментариев.

«Это они с повестками так?», «Очень мило. У этих персонажей жизнь бьёт ключом, бронь от мобилизации, карманы набиты, в голове пусто», «Дармоеды!», «Это им не работать за еду и коммуналку», «Дайте им уже нормальные зарплаты, а то за пол-ляма, как видите, работать не очень хочется», «Позорище. Баре дурачатся. Кто знает, подскажите ВУС этих игрунов?», — написали возмущенные пользователи соцсетей.

В некоторых пабликах даже появились опросные формы для голосования: «Исключат ли Клища и Данченко из „Единой России“?». Участие в голосовании уже приняли свыше 200 человек. Итоги опроса пока не обнародованы.

"