Posted 23 ноября 2022,, 07:57

Published 23 ноября 2022,, 07:57

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

«Одноклассники» запустили монетизацию для групп за размещенные фото, видео и тексты

«Одноклассники» запустили монетизацию для групп за размещенные фото, видео и тексты

23 ноября 2022, 07:57
Фото: Соцсети
Пресс-служба соцсети «Одноклассники» сообщила о запуске программы монетизации контента для администраторов групп. Благодаря этому авторы контента смогут получать доход за публикации фото, видео, лонгридов и другого контента в своих группах.
Сюжет
Деньги

«"Одноклассники" представили новую программу монетизации. Теперь авторы смогут зарабатывать на своем контенте в соцсети независимо от формата публикаций», — сообщили в пресс-службе «Одноклассников» (цитата по ТАСС).

В соцсети добавили, что размер выплат не будет ограничиваться. Сумма будет расти соизмеримо числу показов в лентах пользователей. Выплаты авторам контента будут осуществляться из выручки «Одноклассников» от рекламы в ленте соцсети, размещенной через платформы «VK реклама» и myTarget.

«Группы получат доход от той рекламы, с которой пользователь взаимодействует при просмотре контента группы. Таким образом, авторы смогут получать доход от своего контента и еще активнее развивать свои проекты на платформе "Одноклассников"», — объяснили в компании.

Для вывода средств можно использовать личный кабинет сервиса AdvertCentrum. В зависимости от способа вывода, комиссия составляет 3–6%. В пресс-службе «Одноклассников» напомнили, что в августе появилась монетизация видео, благодаря которой администраторы групп начали получать вознаграждения на показах рекламы, публикуя видеоконтент.

Чтобы участвовать в программе монетизации, администратор группы должен подать заявку через специальную форму. Подать заявку на монетизации могут владельцы групп с более чем 1 тыс. подписчиков и ежемесячном увеличении числа подписок на 200 и более. Помимо этого необходимо, чтобы более половины подписчиков взаимодействовали с контентом группы хотя бы раз в месяц.

"