Posted 22 ноября 2022,, 12:15

Published 22 ноября 2022,, 12:15

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Во Владимирской области наладили производство неваляшек с символами Z и V

Во Владимирской области наладили производство неваляшек с символами Z и V

22 ноября 2022, 12:15
Фото: Подъем
Фабрика «Владимирo-Суздальские узоры» во Владимирской области решила расширить ассортимент выпускаемой продукции: специально к Новому году мастера готовят серию матрёшек Zоя и Vаля в подарочных футлярах.

Производители заявили, что матрешек и самих можно использовать в качестве упаковки, чтобы положить внутрь другие подарки.

Как сообщает издание «Подъем» со ссылкой на слова владелицы фабрики Софьи Черновой, в добавление к Zое и Vале к новогодним праздникам появятся и неваляшки для самых маленьких, украшенные символами Z и V.

«Но мы сейчас ещё планируем запустить в производство пятиместную матрёшку Zою и Vалю. И ещё очень хотим выпускать неваляшек с Z и V, чтобы для самых маленьких, потому что это изначально такая матрёшка для деток. Хотим начать выпускать к Новому году», — цитирует издание слова Черновой.

Кроме матрешек и неваляшек, которые стоят по 1,3, 1,5, 3 тысячи рублей и выше, производители решили наладить изготовление футляров для бутылочек в форме патронов.

Таким образом сотрудники фабрики решили поддержать проведение российской военной спецоперации на территории Украины.

«Мы очень так это патриотичны. Всё руководство фабрики такое. Это именно наше пожелание было, чтобы эти матрёшки появились», — пояснили изготовители.

Ранее в Костроме сотрудники пищевой промышленности начали продажу куриного филе, маркированного символами Z. Из-за низкого спроса к концу срока годности залежавшееся Z-филе пришлось реализовывать с большим дисконтом.

"