Posted 22 ноября 2022,, 15:09

Published 22 ноября 2022,, 15:09

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

«Стулья летали»: в Югре расследуют массовую драку с участием мобилизованных

«Стулья летали»: в Югре расследуют массовую драку с участием мобилизованных

22 ноября 2022, 15:09
Фото: РИА СВ
Власти Кемеровской области назначили проверку сообщений о драке в клубе в Юрге с участием местных жителей и иногородних мобилизованных.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные региональных властей, ЧП произошло 19 ноября в заведении под названием «Грабли» на территории Юргинского городского округа.

«На данный момент известно, что участниками инцидента были мобилизованные из Иркутской области», — говорится в сообщении.

Общее количество участников потасовки — примерно десять человек. Руководство клуба заявило, что разбушевавшиеся посетители крушили мебель, разбили зеркало, три стола и десять стульев, нанеся заведению ущерб на 156 тысяч рублей.

В результате драки один из мобилизованных серьезно пострадал и был доставлен в больницу. Зачинщиком погрома прибывшие по вызову сотрудники Росгвардии назвали 22-летнего посетителя, который в настоящее время задержан.

Ранее стало известно, что после «подогретой алкоголем» массовой драки призывников в Кузбассе 4 ноября мобилизованным запретили покидать учебный центр.

"