Posted 21 ноября 2022,, 08:39

Published 21 ноября 2022,, 08:39

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в Шереметьево и обратно 26 ноября

Поезда «Аэроэкспресс» не будут ходить в Шереметьево и обратно 26 ноября

21 ноября 2022, 08:39
Фото: «Аэроэкспресс»
26 ноября будет приостановлено движение поездов «Аэроэкспресса» из московского аэропорта Шереметьево и обратно. В пресс-службе компании также сообщили об отмене части рейсов между Белорусским вокзалом и аэропортом в первой половине дня 27 ноября.

«26 ноября не будет движения поездов "Аэроэкспресс" в аэропорт Шереметьево. Часть поездов "Аэроэкспресс" в этот день будет курсировать на участке от Одинцово до Белорусского вокзала в режиме МЦД – эти поезда в аэропорт не проследуют. 27 ноября также не будет части рейсов в первой половине дня между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево», — сообщили в пресс-службе «Аэроэкспресса».

В качестве альтернативы в компании предложили экспресс-автобусы, которые курсируют от станции метро «Ховрино» с интервалами 15 минут. Отмечается, что поездка займет около 20 минут.

Приостановка движения поездов связана работами по соединению Московской железной дороги с Северными терминальным комплексом Шереметьево.

«Изменения в графике движения необходимы для того, чтобы железнодорожники провели работы по соединению Савеловского направления Московской железной дороги с Северным терминальным комплексом аэропорта Шереметьево (терминалы В, С) новой железнодорожной линией», — добавили в пресс-службе.

В компании объяснили, что запуск новой линии «Лобня – Аэропорт Шереметьево» сократит продолжительность пути на поездах «Аэроэкспресс» до терминалов В и С на 15 минут. После этого поездка от ТПУ «Окружная» будет занимать 35 минут, а от Белорусского вокзала — 50 минут.

"