Иранская сборная отказалась исполнить гимн страны перед матчем с Англией

21 ноября 2022, 19:43
Национальная сборная Ирана перед матчем группы В чемпионата мира-2022 в Катаре отказалась исполнять гимн своей страны в поддержку протестов на родине.

Государственное телевидение Ирана прервало трансляцию, когда футболисты не стали исполнять национальный гимн, пишет Reuters. Перед этим капитан сборной отказался комментировать информацию о том, будет ли его команда петь национальный гимн перед матчем с Англией.

Напомним, что Иран проиграл Англии со счетом 2:6. Футболист Ирана Мехди Тареми оформил дубль, забив на 65-1 минуте и на 90+13-й минуте. Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, всего команды сыграли 59:02, что является рекордом в истории чемпионатов мира.

Иран встретится с американской сборной 25 ноября.

#Футбол #Футбол ЧМ-2022 #Новости #Спорт #Чемпионат мира #Катар #Ирина Лебухова #Иран