Posted 20 ноября 2022,, 07:58

Published 20 ноября 2022,, 07:58

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Сети появилось видео обрушения дома на Сахалине при взрыве газа

В Сети появилось видео обрушения дома на Сахалине при взрыве газа

20 ноября 2022, 07:58
Фото: Соцсети
В Сети появилось видео, на котором запечатлен момент обрушения подъезда пятиэтажного дома в поселке Тымовское на Сахалине, что могло стать следствием взрыва баллона газа.

«Сейчас принято решение – срочно демонтировать первый подъезд, чтобы он не повлек за собой дальнейшие разрушения. Если эксперты дадут заключение, что проживание в остальных подъездах безопасно для людей, дом ждет капитальный ремонт. Приведут в порядок, крышу, фасад и коммуникации», — сообщил глава Сахалинской области Валерий Лимаренко на своем Telegram-канале.

Территория дома на данный момент огорожена. Выставлены посты полиции, на месте работают специалисты и эксперты для оценки состояния дома.

Согласно доступной на данный момент информации, в результате взрыва и обрушения погибли девять человек, из которых четверо — дети. Судьба еще одного жильца дома остается неизвестной. На Сахалине объявлен траур по погибшим — жители Тымовского района приходят к месту ЧП с цветами и свечами.

«В Тымовском состоялась акция "Свеча скорби" в память о погибших под завалами дома по улице Библиотечная 6А», — сообщили в администрации Тымовского городского округа.

"