Posted 20 ноября 2022,, 12:39

Published 20 ноября 2022,, 12:39

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

В Екатеринбурге загорелся мебельный склад

В Екатеринбурге загорелся мебельный склад

20 ноября 2022, 12:39
Фото: Соцсети
В Екатеринбурге произошел пожар на мебельном складе. По заявлению МЧС Свердловской области, горит ангар с материалами для производства мебели и производственные остатки. Площадь пожара составляет 800 кв. м. Недалеко от места происшествия пожарная машина попала в ДТП с грузовиком (ВИДЕО).

«В 15:11 (мест) поступило сообщение о пожаре в пер. Речном в г. Екатеринбурге. Огнеборцы принимают меры к локализации огня. Идёт наращивание группировки пожарно-спасательных подразделений По уточненной информации в ангаре на площади 800 кв.м горят материалы для производства мебели и производственные остатки.», — говорится в сообщении на Telegram-канале «МЧС Свердловск».

В ведомстве отметили, что сотрудники предприятия эвакуировались из помещения до приезда пожарно-спасательных подразделений. Огнеборцы стремятся предотвратить распространение огня на пристроенный ангар. Позднее в пресс-службе МЧС России сообщили, что в 17:12 по местному времени огонь удалось локализовать.

Местные группы также публикуют информацию о ДТП с участием пожарной машины и КАМАЗа в районе Кольцово — недалеко от горящего склада. Как сообщают очевидцы, водитель грузовика не уступил дорогу спешащим на вызов пожарным.

«[Пожарная машина] не доехала в Кольцово. КАМАЗ не уступил спасателям дорогу», — приводит слова очевидца Telegram-канал «Новости Екатеринбурга».

"