Posted 18 ноября 2022,, 10:53

Published 18 ноября 2022,, 10:53

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Флоридская компания скупает морские суда, чтобы организовать на них космопорты

Флоридская компания скупает морские суда, чтобы организовать на них космопорты

18 ноября 2022, 10:53
Фото: Space Perspective
В космос из моря будет отправлять туристов компания Space Perspectivе.

Все нынешние космодромы находятся на суше, однако фирма из Флориды Space Perspective собирается проводить космические запуски с моря, сообщает SpaсeNews. Для этого Space Perspective будет скупать транспортные суда и превращать их в плавучие космодромы. Первое такое судно было приобретено у лос-анджелесской компании Edison Chouest Offshore и названо "MS Voyager".

Морские космодромы создают идеальные условия для запуска, считают в Space Perspective. В отличие от традиционных стационарных наземных космодромов, суда могут перемещаться в районы с хорошей погодой, а это позволит запускать туристов круглый год, на восходе и заходе солнца. Более того, запуски смогут проходить в разных частях света, так что по пути в космос и обратно туристы смогут увидеть разные части Земли.

Желающих побывать в космосе Space Perspective будет отправлять на пассажирской капсуле Space Neptune, которую доставит на орбиту надувной шар размером с футбольный стадион. Компания обещает безопасные и экологичные путешествия и «безумные» виды Земли из стратосферы. Роскошная капсула, оснащенная ванной комнатой, баром и Wi-Fi, сконструирована таким образом, чтобы обеспечивать восьми пассажирам панорамные виды нашей планеты из космоса. Продолжительность полета – шесть часов, стоимость полета – 125 000 долларов. Все билеты на первые запуски, запланированные на 2024 год, уже распроданы, но места на 2025 год еще есть.

"