Сборная России по футболу сыграла в безголевую ничью с командой Таджикистана

17 ноября 2022, 20:10
Товарищеский матч между сборными России и Таджикистана, прошедший в Душанбе, завершился счетом 0:0.

После первого тайма вратарь «Ростова» Сергей Песьяков был заменен на «динамовца» Антона Шунина. Игравший впервые за национальную сборную Песьяков повредил ногу на 53-й минуте игры.

Во втором тайме арбитр Ильгиз Танташев отменил гол российского полузащитника команды Даниила Уткина. Отметим, чтоу команды РФ дебютные матчи провели Владимир Сычевой, Сергей Пиняев, Лечи Садулаев, Александр Селихов, Даниил Хлусевич и Александр Солдатенков.

Игра с Таджикистаном - это второй матч после начала российской спецоперации на Украине, который проведет российская национальная сборная.

Руководство РФС решило продлить контракт с главным тренером российской сборной Валерием Карпиным до августа 2024 года. 53-летний Карпин отметил, что несмотря на то, что национальная сборная в силу сложившихся обстоятельств не участвует в международных турнирах, команда жива и готова вернуться к ним в любое время.