Posted 17 ноября 2022,, 14:04

Published 17 ноября 2022,, 14:04

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Победителем конкурса «Народный участковый» стал Изнаур Эльбуздукаев из Грозного

Победителем конкурса «Народный участковый» стал Изнаур Эльбуздукаев из Грозного

17 ноября 2022, 14:04
Фото: МВД
МВД РФ подвело итоги конкурса «Народный участковый», согласно которым победу одержал старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по Грозному — майор полиции Изнаура Эльбуздукаева (на фото). За него проголосовали более 282 тыс. человек.
Сюжет
Награды

«На 13 тысяч голосов меньше у 26-летнего старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Белгородскому району старшего лейтенанта полиции Сергея Наумова, занявшего второе место в конкурсе. В зоне его ответственности приграничные села Малиновка, Журавлевка, Нехотеевка и Отрадное», — говорится в сообщении на сайте МВД РФ.

Третье место занял полицейский из Владикавказа — капитан Сослан Царахов.

Победителю конкурса присвоено очередное специальное звание — подполковник полиции. Помимо этого ему вручена памятная статуэтка, нагрудный знак победителя конкурса и автомобиль «УАЗ Патриот». Наумов и Царахов удостоены медалей МВД России «За доблесть в службе». Все лауреаты конкурса также получили памятные грамоты и ценные подарки. На церемонии награждения победителей присутствовал глава МВД РФ генерал полиции Владимир Колокольцев, который подчеркнул, что доверие населения можно заслужить, если подходить к делу с душой и сопереживанием к людям.

«Ежедневно на дежурство заступают более 40 тысяч участковых уполномоченных. В текущем году ими рассмотрено свыше 11 миллионов обращений, поступивших в органы внутренних дел. Такая внушительная цифра говорит сама за себя и наглядно свидетельствует о нагрузке на службу», — отметил Колокольцев.

"