Posted 16 ноября 2022,, 13:14

Published 16 ноября 2022,, 13:14

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Замглавы Херсонской области Губарева задержана по делу об экономическом преступлении

Замглавы Херсонской области Губарева задержана по делу об экономическом преступлении

16 ноября 2022, 13:14
Фото: Соцсети
Заместитель главы администрации Херсонской области по цифровизации и социальной политике Екатерина Губарева (на фото) задержана. Причиной этого стало дело об экономическом преступлении. Об этом сообщили RT и ТАСС, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.
Сюжет
Деньги

«Екатерина Губарева задержана в рамках уголовного дела, с ней сейчас проводятся следственные действия», — рассказал собеседник ТАСС, отмечая, что Губареву задержали сотрудники МВД.

Информацию о задержании также опубликовало издание RT. Статус Губаревой в деле об экономическом преступлении на данный момент неизвестен. В МВД по Херсонской области в беседе с «РИА Новости» не стали подтверждать или опровергать информацию о задержании Губаревой.

«Губареву изначально отстранили от должности, после этого она уехала в Москву и попыталась сменить работу. Но в итоге была задержана», — рассказал источник «Осторожно, новости».

Ранее сегодня об исчезновении супруги заявил бывший «народный губернатор» Донецкой области, а ныне рядовой ВС России Павел Губарев. На своем Telegram-канале он сообщил, что его жена вчера вечером перестала выходить на связь, а последний раз ее видели в правительстве Херсонской области, которое расположено в Геническе.

"