Posted 16 ноября 2022,, 05:32

Published 16 ноября 2022,, 05:32

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

При взрывах в Стамбуле никто не пострадал

При взрывах в Стамбуле никто не пострадал

16 ноября 2022, 05:32
Пострадавших в результате взрывов и пожара в стамбульском туристическом районе Фатих в Турции нет, сообщают местные СМИ. Огонь охватил автомобили и банкомат. По предварительным данным, пожар вспыхнул из-за технической неисправности.

По данным издания Yenicag, сгорели припаркованные на обочине автомобили. На место происшествия тут же выехало несколько бригад пожарных, которые «взяли огонь под контроль и потушили его».

- Полицейские группы также обследовали место происшествия. Автомобили, пришедшие в негодность в результате пожара, увезены с помощью эвакуатора. Во время пожара, попавшего на камеры мобильных телефонов [прохожих], были слышны звуки взрывов, - уточняет издание. Sozcu пишет, что причиной пожара стала техническая енисправность.

Ранее стало известно, что в районе Фатих турецкого Стамбула произошел пожар из-за сразу нескольких взрывов. Это привело к панике среди населения.

13 ноября в Стамбуле был совершен теракт. В результате взрыва погибли шесть человек, еще порядка 80 пострадали, включая трех граждан России. Полицейские задержали подозреваемую в совершении теракта. Отмечается, что она около 40 минут сидела на лавочке, после чего встала и ушла, оставив сумки со взрывчаткой. В Сети опубликовали запись с камер видеонаблюдения, на которых видно, как предполагаемая виновница теракта убегает с места происшествия.

"