Posted 15 ноября 2022,, 05:59

Published 15 ноября 2022,, 05:59

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Премьер Индии Нарендра Моди: ООН потерпела неудачу в решении вопросов бедности

Премьер Индии Нарендра Моди: ООН потерпела неудачу в решении вопросов бедности

15 ноября 2022, 05:59
Премьер Индии Нарендра Моди в ходе саммита «Большой двадцатки» на индонезийском острове Бали заявил, что международные институты, такие как ООН, потерпели неудачу в решении проблем бедности.

- Проблема, стоящая перед бедными гражданами каждой страны, еще более серьезна. Их повседневная жизнь стала борьбой за выживание. У них нет финансовых возможностей справиться с ударом. Мы должны без колебаний признать, что многосторонние институты, такие как ООН, потерпели неудачу в решении этих вопросов, - сказал Моди.

Он подчеркнул, что для мирового экономического роста важна энергетическая безопасности его страны, а ограничения на поставки энергоносителей не должны поощряться. Огромным кризисом назвал он дефицит удобрений в мире. Он предупредил сообщество, что сегодняшняя нехватка удобрений - это завтрашний продовольственный коллапс, который мир решить не сможет.

Напомним, что российские удобрения были заблокированы в порту Роттердама. Позже удалось договориться, чтобы суда с этим грузом проследовали в африканские порты. Первая партия будет отправлена до 20 ноября, а придет в Мозамбик через 30 дней. Там удобрения будут разгружены и отправлены в Малави.

"