Posted 15 ноября 2022,, 09:54

Published 15 ноября 2022,, 09:54

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

Илон Маск уволил двух сотрудников Twitter, которые публично его раскритиковали

Илон Маск уволил двух сотрудников Twitter, которые публично его раскритиковали

15 ноября 2022, 09:54
Владелец заблокированной в РФ Twitter Илон Маск, который называет себя «абсолютистом свободы слова», лишил должностей двух ключевых инженеров компании, которые высказывали публично критику в его адрес.

Инженер Эрик Фронхофер критически высказался о понимании Маска того, как работает соцсеть.

- Я провел почти шесть лет, работая над приложением Twitter для Android, и могу сказать, что это не так, - написал инженер.

Маск вступил с сотрудником в полемику, в ходе которой спросил: «Twitter супермедленный на Android. Что ты сделал, чтобы исправить это?» Затем Маск объявил об увольнении Фронхофера.

Затем IT-специалист компании Бен Лейб ответил на тот же пост Маска: «Как бывший технический руководитель команды Timelines Infrastructure в Twitter, я могу с уверенностью сказать, что этот человек понятия не имеет, о чем говорит». После этого он, работавший десять лет в компании, был уволен.

Напомним, что на сегодняшний день состояние богатейшего человека мира Илона Маска опустилось ниже $200 млрд после потери $74 млрд с середины апреля - после того, как предприниматель объявил о намерении купить соцсеть Twitter.

"