Posted 14 ноября 2022,, 16:08

Published 14 ноября 2022,, 16:08

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Воронеже сотрудники ГБР и посетители бара подрались из-за немецкого флага

В Воронеже сотрудники ГБР и посетители бара подрались из-за немецкого флага

14 ноября 2022, 16:08
Фото: Подъем
У пивного ресторана Альтштадт Вrauhaus в Воронеже произошла драка между сотрудниками ГБР и посетителями. По словам очевидцев, компания сорвала немецкий флаг со словами о том, что сейчас ему в стране не место.

Как сообщает «Подъем», ссылаясь на свидетеля потасовки, прибывшие на вызов сотрудники группы быстрого реагирования распылили перцовый баллончик и принялись избивать всех без разбора.

- Некие мужчины сорвали немецкий флаг. Я попал в эту ситуацию случайно, перед закрытием вышел покурить. Из-за спины парень из ГБР брызнул в упор перцовым баллончиком, нечего даже не объяснил! В итоге я ничего не мог видеть! Позже ещё в кафе ударил кулаком мне по голове за то, что я был не доволен их поведением, хотел спровоцировать на драку. Этот парень из ГБР когда-то работал там охранником, и я видел, как он в коридор выводил пьяных мужчин и где, нет камеры, сильно избивал до крови! - рассказал очевидец изданию.

Собеседник журналистов уточнил, что написал заявление в полицию, но не надеется, что оно будет рассмотрено, поскольку полицейский уже заявил, «что ничего страшного не произошло».

Находившиеся на месте происшествия сняли на видео, как сотрудники ГЮР избивают молодого человека, приехавшего за своими родителями. Представители заведения уже объяснились, что «действовали логично»:

- Гости начали дебоширить, а мы вызвали группу быстрого реагирования, вот и всё. Мы действовали по стандарту. Администратор по инструкции вызвала охрану.

В МВД изданию рассказали, что в результате инцидента к ним обратилась 39-летняя горожанка с жалобой на травмы и моральный вред. В настоящее время уточняется тяжесть повреждений и обстоятельства случившегося.

"