Posted 14 ноября 2022,, 15:57

Published 14 ноября 2022,, 15:57

Modified 7 марта, 11:52

Updated 7 марта, 11:52

В Туле школьник ударил учителя по лицу и угрожал ножом другим педагогам

В Туле школьник ударил учителя по лицу и угрожал ножом другим педагогам

14 ноября 2022, 15:57
Фото: myslo.ru
Прокуратура Тульской области организовала проверку после появления в СМИ и в соцсетях видео, на котором восьмиклассник из тульской школы бьет классную руководительницу кулаком по лицу.

"Прокуроры дадут оценку деятельности образовательной организации по нравственному воспитанию подростков, органам системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, а также исполнению родителями обязанности по воспитанию несовершеннолетнего", - говорится в сообщении.

Ранее об инциденте в тульской школе сообщили местные СМИ. На школьника пожаловались родители учеников. Они бояться за своих детей. Школьник уже не первый раз нападает на учителей. В прошлом году он угрожал учителям труда и физкультуры канцелярским ножом.

"Этот парень не общается с одноклассниками, и его вспышки гнева в отношении детей и взрослых проявляются все чаще и чаще", - рассказали родители.

Ранее в школе №12 в Дзержинске учитель математики избил ученика за то, что он сильно шумно вел себя в коридоре на перемене и мешал преподавателю готовиться к уроку. После огласки учитель уволился из школы.

"