Posted 14 ноября 2022,, 09:40

Published 14 ноября 2022,, 09:40

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Associated Press опубликовало фото привязанных к столбам жителей Херсона

Associated Press опубликовало фото привязанных к столбам жителей Херсона

14 ноября 2022, 09:40
Фото: АР
На фото - двое жителей города, которых привязали к столбам, заложив руки за спину, предположительно, за сотрудничество с российскими властями. Снимок был сделан на фоне баннера "В будущее — вместе с Россией".

Агентство отмечает, что сейчас в городе нет электричества, воды и мобильной связи. Наблюдаются сложности с поставками продуктов питания и лекарств.

Напомним, что 9 ноября Минобороны сообщило об отводе войск из Херсона на левый берег Днепра. В ведомстве сообщили о перебросе порядка 30 тысяч военных. Министр обороны России Сергей Шойгу отметил, что жизнь военнослужащих была в приоритете при принятии этого непростого решения. Сейчас военные заняли оборону по левому берегу.

В октябре в регионе объявили эвакуацию мирных жителей в связи с участившимися обстрелами. В начале ноября зону эвакуации расширили еще на 15 километров из-за угроз затопления региона, если украинские военные нанесут удар по Каховской ГЭС. С правого берега выехали около 115 тысяч человек. Им пообещали выдать жилищные сертификаты на приобретение жилья в любом регионе России.

"