Posted 11 ноября 2022,, 04:49

Published 11 ноября 2022,, 04:49

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Семейный кодекс внесут правки, определяющие «традиционные ценности»

В Семейный кодекс внесут правки, определяющие «традиционные ценности»

11 ноября 2022, 04:49
Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству разработал рекомендации, согласно которым Семейный кодекс может быть дополнен определениями понятий «традиционные семейные ценности» и «фактический воспитатель».

Как пишут «Ведомости», к традиционным ценностям могут отнести те только отношения между родителями, но и родительско-детские. Авторы документа указывают, что эти отношения являются иерархическими и в них «авторитет родителей для целей воспитания детей имеет непреходящее значение».

9 ноября, напомним, президент России Владимир Путин подписал указ «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В указе говорится о том, что традиционными ценностями названы нравственные ориентиры, которые формируют мировоззрение россиян и передаются из поколения в поколение. Указывается, что традиционные ценности лежат в основе общероссийской гражданской идентичности и культурного единства. Отмечается важная роль религий, а особое внимание уделяется православию.

"