Posted 11 ноября 2022,, 12:58

Published 11 ноября 2022,, 12:58

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Дмитрий Рогозин

Новый позывной Дмитрия Рогозина оказался связан с ядерным оружием

11 ноября 2022, 12:58
Фото: Telegram
Дмитрий Рогозин
Бывший гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сменил свой позывной на "Сармат". Об этом сообщает ТАСС.

Издание обратило внимание на фотографию Дмитрия Рогозина с комбатом отдельного штурмового батальона "Сомали", которая была опубликована в Telegram. На форме бывшего главы Роскосмоса есть нашивка "Сармат", отмечает издание.

Ранее Дмитрий Рогозин сообщил, что уехал в ДНР. На территории республики он находится уже в течение недели. Дмитрий Рогозин посетил несколько добровольческих частей.

Напомним, что ранее у Дмитрия Рогозина был позывной "Космос".

В беседе с «РИА Новости» экс-глава Роскосмоса рассказал, чем занимается в зоне спецоперации. По словам Рогозина, он возглавил инструкторскую группу военных советников под названием «Царские волки», оказывающих военно-техническую поддержку войскам ДНР.

«Нами создана инспекторская группа "Царские волки", которая состоит из опытных военных советников и экспертов, имеющих богатый военный опыт. Ее главная задача - военно-техническая поддержка подразделений ДНР и ЛНР, участвующих в боевых действиях в рамках специальной военной операции. Группа в настоящее время активно работает в зоне СВО под моим непосредственным руководством. Мы здесь действуем как добровольческое подразделение», — рассказал изданию Рогозин.

"Сармат" - российский стратегический ракетный комплекс шахтного базирования пятого поколения с тяжелой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. Он был разработан на замену советских ракет. В разработке этого комплекса акцент был сделан на траекторию движения. Она выстроена таким образом, чтобы современные системы противовоздушной обороны не смогли поразить их.

"