Posted 11 ноября 2022,, 09:28

Published 11 ноября 2022,, 09:28

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

Москвичка с ишемией делает красивыми всех, к кому прикоснется

Москвичка с ишемией делает красивыми всех, к кому прикоснется

11 ноября 2022, 09:28
На съемки в Дом моды Зайцева и на Масленицу в Измайловский Кремль Ольгу Поцелуйко сопровождает кардиостимулятор. Визажист пережила в 2014 году стентирование и начала наводить на всех красоту.

Ольга Поцелуйко — Королева Красоты. При ней женщины надувают губы. Только не от обиды. В 2021 году Ольга прошла курсы увеличения губ без инъекций и курсы увлажнения, вот поэтому и выходят москвички от Королевы Красоты с модной внешностью.

А еще Королева подчинила себе брашинг. Один из нескольких десятков сертификатов о повышении квалификации получен от Estel за виртуозную укладку волос феном — так называемый брашинг.

Ольга Поцелуйко все делает красиво: макияж, татуаж, коктейльные и любые прически, умопомрачительные маникюры. Все умения девушки отработаны на профессиональных курсах и подтверждены дипломами и сертификатами.

Более того, в 2020 году Ольга Поцелуйко заняла 1 место на VI Национальном чемпионате Абилимпикс. А это очень почетный конкурс профессионального мастерства для людей с ограниченными возможностями здоровья. Теперь Ольга еще и Профессиональная Королева Красоты.

Вот только сердце ведет себя не по-королевски. Девушка получила 2 группу инвалидности вследствие ишемической болезни и стентирования, и живет с кардиостимулятором.

— Я случайно наткнулась на объявление, что идет набор девушек с инвалидностью на обучение визажу. И тут как закрутилось! Меня записала на обучение Оксана Заикина, председатель Некоммерческого партнерства информационной поддержки и содействия интеграции инвалидов «Открытый мир», — вспоминает Ольга.

Ольга Поцелуйко стала Принцессой Красоты. Надо доучиться до королевы, превозмогая трудности, связанные со здоровьем.

— Моя анестезия — делать людей красивыми и чувствовать их радость. Для этого я закончила курсы по свадебному макияжу, теневой растушевке бровей, процедуре BB Glow, объемным укладкам и многие другие, — рассказывает героиня федерального проекта #безграничные_возможности2022.

Ольга Поцелуйко теперь сама работает в проекте Школа красоты и здоровья «Шаг к совершенству» преподавателем визажа и причесок:

— Учу девушек с особенными возможностями и многодетных мам разглядеть свою индивидуальную красоту, полюбить себя. Каждый человек красив по-своему. Мы все особенные.

Короной своего успеха Ольга Поцелуйко считает свою работу в значимых проектах на Неделе моды в Москве, на Масленице в Измайловском Кремле и на съемках клипа в Доме моды Вячеслава Зайцева.

Кроме того, москвичка гордится 2-м местом на VII Фестивале-конкурсе пирогов от Министерства социального развития Московской области и 2-м местом в конкурсе «Русская матрешка».

— Не пройдя трудностей, не поймешь, что такое радость. Я никогда не могла подумать, что со 2-й группой инвалидности мне жизнь подарит троих деток, любящего мужа и работу, на которую я лечу с удовольствием. Я забываю, что у меня куча болезней. Надеюсь, моя жизнь и дальше будет такой же яркой.

"