Posted 10 ноября 2022,, 08:37

Published 10 ноября 2022,, 08:37

Modified 7 марта, 11:54

Updated 7 марта, 11:54

В Курганской области задержали устроившего стрельбу из карабина рядом со школой

В Курганской области задержали устроившего стрельбу из карабина рядом со школой

10 ноября 2022, 08:37
Фото: 1MI
Инцидент произошел в городе Щучье. Местный житель открыл стрельбу по автомобилям рядом с местной школой из ранее похищенного карабина. Стрелок попытался скрыться в лесу от правоохранителей, но был задержан.

«В Щучье сотрудниками полиции во взаимодействии с нарядом Росгвардии задержан злоумышленник, открывший стрельбу по автомобилям. <...> По имеющейся информации ранее неоднократно судимый за имущественные преступления житель Щучье 2003 года рождения стрелял из оружия, которое незадолго до этого похитил из автомобиля местного жителя», — говорится в сообщении на Telegram-канале полиции Курганской области.

Вскоре после поступления сообщения о стрельбе на улице города стрелок был обнаружен, но он предпочел скрыться. За вооруженным злоумышленником была организована погоня, весь личный состав межмуниципального отдела подняли по тревоге.

«Благодаря совместным профессиональным действиям щучанских оперуполномоченных и сотрудников Росгвардии злоумышленник был оттеснен от городских социальных объектов, заблокирован и задержан. У него изъят карабин и патроны», — сообщили в полиции.

По данным правоохранителей, никто не пострадал. На месте инцидента работают следователи. Выясняются мотивы стрелка.

Как сообщает курганское издание «45.RU», рядом с местом стрельбы расположена школа №1, в которой шли уроки.

«Были приняты дополнительные меры по отмене занятий. Пострадавших нет. Занятия в школе возобновлены», — передает издание.

"