Posted 9 ноября 2022,, 04:29

Published 9 ноября 2022,, 04:29

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Дональд Трамп призвал к протестам из-за сбоев системы голосования в США

Дональд Трамп призвал к протестам из-за сбоев системы голосования в США

9 ноября 2022, 04:29
Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил в своей социальной сети о массовых сбоях в ходе промежуточных выборов и призвал своих сторонников выйти на протесты.
Сюжет
Выборы

- Ситуация c отсутствием бюллетеней в Детройте очень плохая. Люди приходят проголосовать, только чтобы им сказали, "извините, вы уже отдали голос". Это происходит в большом количестве еще много где. Протестуйте, протестуйте, протестуйте, - написал экс-лидер страны.

Он заявил, что в Пенсильвании смогут подсчитать голоса только через несколько дней, а в Аризоне произошли сбои устройств для голосования в тех районах, где живут в основном сторонники республиканцев. В аризонском округе Марикопа 20% машин для голосования не считают бюллетени. Причем неисправность эта выявляется именно там, где проживают сторонники Республиканской партии.

- Народ Аризоны: не расходитесь из очередей, пока не проголосуете. Они пытаются украсть выборы плохим оборудованием и задержками, не позволяйте, - пишет Трамп.

Он считает, что то, что происходит в Марикопе, Детройте, Пенсильвании и других местах - "бедствие с честностью выборов".

Напомним, что 8 ноября в Соединенных Штатах стартовали выборы в конгресс. На кону - все 435 мест палаты представителей и 35 из ста мест в сенате. На сегодняшний день демократы имеют большинство мест в обеих палатах. Согласно опросам, сейчас у республиканцев более сильная поддержка населения.

Эксперты полагают, что едва ли в политике США в отношении России стоит ждать кардинальных изменений по итогам голосования. Что касается накачивания Украины деньгами - поддержка продолжится разве что, возможно, не в таких огромных объемах.

"