Posted 8 ноября 2022,, 07:52

Published 8 ноября 2022,, 07:52

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Жительница Москвы выкинула годовалого ребенка из окна 11-го этажа

Жительница Москвы выкинула годовалого ребенка из окна 11-го этажа

8 ноября 2022, 07:52
Фото: Соцсети
В московском Чертаново под окнами дома обнаружена девочка 2021 года рождения, которая впоследствии была госпитализирована в тяжелом состоянии. По предварительной версии столичной прокуратуры, 26-летняя мать выбросила ребенка из окна кухни на 11-м этаже (ВИДЕО).

«По предварительной информации, мать ребенка выбросила его из окна квартиры, расположенной на 11 этаже. Девочка 2021 года рождения госпитализирована в тяжелом состоянии. 26-летняя мать годовалого ребенка в момент происшествия находилась в квартире», — говорится в сообщении на Telegram-канале прокуратуры Москвы.

Инцидент произошел в доме на Сумском проезде. Позднее в надзорном ведомстве добавили, что мать ребенка тоже была госпитализирована, но причины этого не были раскрыты. Источник «РИА Новости» в правоохранительных органах сообщил, что москвичка госпитализирована с отравлением.

«Женщина госпитализирована. Предварительно, отравление лекарствами. При этом в квартире также чувствовался запах газа», — рассказал собеседник издания.

Прокуратура проводит проверку по соблюдению требований федерального законодательства о несовершеннолетних. Процессуальное решение по факту покушения на убийство ребенка будет принято в ходе изучения обстоятельств произошедшего. Расследование поставлено на контроль столичной прокуратуры.

Как сообщает «Подъём», в квартире были обнаружены груды мусора. По словам очевидцев, мать ребенка хотела выпрыгнуть в окно следом за девочкой, но ее удержали спасатели.

"