Posted 8 ноября 2022,, 12:37

Published 8 ноября 2022,, 12:37

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В Ульяновске военнослужащие устроили митинг из-за отсутствия выплат

В Ульяновске военнослужащие устроили митинг из-за отсутствия выплат

8 ноября 2022, 12:37
Фото: 1МI
В военной части в Ульяновске военнослужащие через командира батальона обратились к губернатору региона Алексею Русских с вопросом о том, когда поступят обещанные выплаты семьям мобилизованных жителей.
Сюжет
Выплаты

Военнослужащие отмечают, что находятся в части уже полтора месяца. Однако за это время их семьям пришло всего по 1,5 тысячи рублей.

"Мы хотим узнать, когда ульяновским мобилизованным будут выплаты? Не просто 10–20 тысяч, как подачка, а нормальные", - сказал один из военнослужащих.

Он добавил, что на встречу с мобилизованными жителями региона не раз приезжали заместители губернатора, которые не смогли ответить на вопрос о выплатах. Вместе с тем, в ряде регионов военнослужащие уже получили их. "Чем мы хуже? Мы едем защищать свою страну. И мы хотим знать, что наша семья дома будет обеспечена", - добавил военнослужащий.

Напомним, что ранее президент страны Владимир Путин утвердил выплаты в размере 195 тысяч рублей мобилизованным. Министр обороны Сергей Шойгу заверил, что все мобилизованные получат обещанные выплаты.

"