Posted 8 ноября 2022,, 09:48

Published 8 ноября 2022,, 09:48

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

В пяти регионах сменились главы МВД

В пяти регионах сменились главы МВД

8 ноября 2022, 09:48
Фото: 1МI
Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении новых руководителей управлений МВД в пяти регионах страны. Главы ведомств сменились в Иркутской и Кемеровской областях, в Марий Эл, Тыве и Приморском крае.

Новым министром внутренних дел в Марий Эл стал полковник полиции Андрей Вырвич, в Тыве - полковник полиции Сергей Кондрашов. Главой управления МВД в Иркутской области назначен генерал-майор полиции Дмитрий Ильичев, в Кемеровской области - генерал-майор полиции Геннадий Корниенко, а начальником управления МВД по Приморскому краю стал генерал-майор полиции Александр Табакаев.

Новых руководителей личному составу представил глава МВД России Владимир Колокольцев, сообщает МВД Медиа. Глава ведомства отметил, что задачей новых руководителей станет увеличение раскрываемости преступлений, в том числе краж, грабежей и мошенничества с применением новых технологий. Это касается и преступлений, которые были совершены в предыдущие годы. "Не важно, когда именно было совершено преступление. Граждане должны быть уверены, что лицо будет привлечено к ответственности", - отметил он.

Отдельно глава ведомства обратил внимание на раскрываемость экономических преступлений, преступлений в сфере экологии и лесопромышленного комплекса, а также недопущение хищений средств из бюджета.

Владимир Колокольцев также обратил внимание глав ведомств на необходимости соблюдать процессуальные сроки, а также вести профилактическую работу. "Нужно сохранять бдительность и готовность к решению задач любой сложности", - резюмировал глава ведомства.

"