Posted 7 ноября 2022,, 16:48

Published 7 ноября 2022,, 16:48

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

Назван состав сборной РФ по футболу на матчи с Таджикистаном и Узбекистаном

Назван состав сборной РФ по футболу на матчи с Таджикистаном и Узбекистаном

7 ноября 2022, 16:48
Главный тренер российской сборной по футболу Валерий Карпин назвал окончательный состав национальной команды на товарищеские матчи с Таджикистаном и Узбекистаном.
Сюжет
Футбол

Голкиперами на ноябрьский учебно-тренировочный сбор и товарищеские матчи объявлены Антон Шунин («Динамо»), Александр Селихов («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»), Сергей Песьяков («Ростов»).

В числе защитников три игрока столичного «Спатака» - Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Руслан Литвинов, двое футболистов «Ростова» - Максим Осипенко и Александр Сильянов, Вячеслав Караваев из «Зенита», санкт-Петербург, Илья Агапов из «Нижнего Новгорода», из «Сочи» - Артем Макарчук, Александр Солдатенков, представляющий «крылья Советов».

Полузащитниками национальной сборной будут Дмитрий Баринов, Артем Карпукас, Антон Миранчук из «локомотива», «ростовчане» Данил Глебов и Даниил Уткин, «динамовцы» Даниил Фомин и Арсен Захарян, Никита Кривцов из «Краснодара», «спартаковец» Антон Зеньковский, Сергей Пиняев - «Крылья Советов», Лечи Садулаев из «Ахмата».

Тренеры также назвали четверых нападающих - из ЦСКА Федор Чалов, Александр Соболев из «Спартака», из «Ростова» Николай Комличенко и Владимир Сычевой из «Оренбурга».

Сборная РФ по футболу сыграет с командой Таджикистана 17 ноября на стадионе в Душанбе. Это второй матч после начала российской спецоперации на Украине, который проведет российская национальная сборная.

Напомним, что руководство РФС решило продлить контракт с главным тренером российской сборной Валерием Карпиным до августа 2024 года. 53-летний Карпин отметил, что несмотря на то, что национальная сборная в силу сложившихся обстоятельств не участвует в международных турнирах, команда жива и готова вернуться к ним в любое время.

"