Posted 7 ноября 2022,, 07:27

Published 7 ноября 2022,, 07:27

Modified 7 марта, 11:55

Updated 7 марта, 11:55

До трех человек увеличилось число погибших при обрушении балкона в Сочи

До трех человек увеличилось число погибших при обрушении балкона в Сочи

7 ноября 2022, 07:27
Фото: Прокуратура
В пятиэтажке на Донской улице в Сочи обвалился балкон с находившимися на нем людьми. Два человека погибли на месте, еще один пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии с переломами позвоночника и таза. Сегодня стало известно, что госпитализированный скончался.

«Пострадавший 46-летний мужчина скончался», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю (цитата по «РИА Новости»).

Информацию о погибшем подтвердили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР).

«46-летний пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии умер от полученных повреждений», — говорится в сообщении пресс-службы СКР.

В ведомстве рассказали, что вечером 6 ноября двое мужчин и женщина вышли на балкон съемной квартиры на четвертом этаже в пятиэтажном доме. В результате обрушения конструкции на месте происшествия от полученных травм погиб 60-летний мужчина и 37-летняя женщина.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело в соответствии со ч. 3 ст. 109 УК РФ — Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам. Расследование находится на контроле центрального аппарата СКР. На данный момент проводятся экспертизы, выясняются обстоятельства и причины произошедшего. В прокуратуре Сочи уточнили, что дом не был занесен в список аварийных.

«Дом не является аварийным,1958 года постройки. На место выехало руководство органов прокуратуры г. Сочи», — сообщили накануне в прокуратуре Сочи, что подтвердили и в мэрии курорта.

"