Posted 5 ноября 2022,, 14:33

Published 5 ноября 2022,, 14:33

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

"Не бейте, я сдамся": задержание виновника пожара в клубе "Полигон" попало на видео

"Не бейте, я сдамся": задержание виновника пожара в клубе "Полигон" попало на видео

5 ноября 2022, 14:33
Фото: 1МI
В сети появились кадры с момента задержания предполагаемого виновника пожара в ночном клубе "Полигон" в Костроме. Задержанный - 23-летний Станислав Ионкин. Он уже признал свою вину.

Как сообщает Mash, в ночь на 5 ноября он позвонил своей супруге и сказал, что с ним все в порядке. Он уже ложится спать. А утром Станислав Ионкин перестал выходить на связь. Позднее он снова позвонил и сказал, что его задержали по уголовному делу о гибели людей в ночном клубе.

Помимо Станислава Ионкина, также задержана директор компании, которая управляла клубом. Она также проходит подозреваемой по делу. Ранее в МЧС сообщили, что клуб не проходил проверку противопожарной безопасности, так как здание принадлежало индивидуальному предпринимателю, а компания, которая арендовала его еще несколько лет назад сообщила о прекращении деятельности на этом объекте.

Напомним, что пожар в ночном клубе произошел в ночь на субботу, 5 ноября. В клубе была потасовка. Во время нее один из посетителей выстрелил в потолок из охотничьей ракетницы. Начался пожар. Люди ринулись к эвакуационным выходам, часть из которых оказалась закрытой. Началась паника.

В результате пожара 15 человек погибли, еще пятеро пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело. В регионе объявлен траур по погибшим.

"