Posted 4 ноября 2022,, 09:15

Published 4 ноября 2022,, 09:15

Modified 7 марта, 11:56

Updated 7 марта, 11:56

В Севастополе нашли двух мертвых дельфинов, предположительно, из местного дельфинария

В Севастополе нашли двух мертвых дельфинов, предположительно, из местного дельфинария

4 ноября 2022, 09:15
Полиция проверяет информацию об обнаружении на берегу двух мертвых дельфинов. Предположительно, млекопитающие могут быть теми животными, которых накануне выбросили в море из местного дельфинария.

"Следственно-оперативная группа выдвинулась на место происшествия с целью установления принадлежности обнаруженных трупов дельфинов к дельфинарию "Flipper", - говорится в сообщении полиции города.

Напомним, что накануне севастопольский дельфинарий выпустил четырех дельфинов в море, заявив, что животных больше нечем кормить. Выход в море после содержания в неволе опасен для млекопитающих. Они могут погибнуть.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назвал ситуацию вопиющей. Он призвал жителей и гостей города сообщить, если они заметят в море дельфинов. Каждый такой случай проверят.

Сейчас спасатели продолжают поиски дельфинов. Накануне сообщалось о том, что двое из них прибились к берегу. На место выехали спасатели. Пока не известно, были ли эти дельфины из частного дельфинария.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова накануне сообщала, что причиной такого поступка учреждения мог быть спор между коктебельским и севастопольским дельфинариями. "Руководство последнего регулярно проигрывает суды и решило просто-напросто выпустить дельфинов в море", - написала она.

Руководитель ведомства добавила, что все дельфины чипированы, что поможет в их поиске.

"