Posted 3 ноября 2022,, 14:45

Published 3 ноября 2022,, 14:45

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

У вылетевшего из Сочи в Уфу пассажирского самолета в воздухе треснуло лобовое стекло

У вылетевшего из Сочи в Уфу пассажирского самолета в воздухе треснуло лобовое стекло

3 ноября 2022, 14:45
Фото: 1MI
После взлета пассажирского самолета авиакомпании Nordwind («Северный ветер»), следовавшего из Сочи в Уфу, командир воздушного судна решил вернуться на аэродром. Причиной экстренного возвращения стала трещина на лобовом стекле, которая проявилась через несколько минут после начала полета.
Сюжет
Авиация

«Командир воздушного судна авиакомпании "Северный ветер" принял решение после взлета вернуться на аэродром вылета по причине образования трещины на лобовом стекле», — рассказал представитель аэропорта в беседе с РБК, добавив, что в 14:43 самолет совершил успешную посадку.

Трещина на лобовом стекле могла привести к разгерметизации кабины пилотов. На данный момент идет проверка систем самолета. Пассажиры борта находятся в зоне ожидания вылета.

«Минут через 10 после взлета в салоне через динамики послышался голос пилота. Он спросил у коллеги: "Что, в масках полетим?" Видимо, у них разгерметизация пошла в кабине из-за треснувшего стекла. Мы сейчас ждем рядом с самолетом, когда все погрузятся в автобус. И видны трещины на стекле в кабине пилотов», — рассказал один из пассажиров в беседе с агентством «Башинформ».

В базах сочинского аэропорта рейс фигурирует под номером 795509. Его статус — «задержан». Предполагаемое время вылета: 18:30.

"