Posted 3 ноября 2022,, 13:04

Published 3 ноября 2022,, 13:04

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Караулову ограничили выезд из России из-за неоплаченного штрафа

Караулову ограничили выезд из России из-за неоплаченного штрафа

3 ноября 2022, 13:04
Фото: Соцсети
На российского журналиста был наложен штраф в размере 20 тыс. рублей за неисполнение судебного решения. В связи с этим московские приставы ограничили для него возможности выезда из страны. При этом он успел выехать за пределы РФ после вызова для дачи показаний в рамках уголовного дела о клевете.
Сюжет
Деньги

«В связи с постановлением отдела судебных приставов по Центральному административному округу ГУ ФССП по Москве от 10 октября 2022 года Караулов Андрей Викторович из-за неисполнения судебного решения был временно ограничен в выезде из РФ из-за долга в размере 20 тыс. рублей», — сообщает ТАСС, ссылаясь на источники в правоохранительных органах.

Собеседник агентства рассказал, что в конце сентября Караулова вызвали для дачи показаний по делу о клевете, в котором, по словам самого журналиста, он проходил свидетелем, но «уже в начале октября журналист покинул территорию РФ».

Ранее сегодня стало известно об обыске дома Караулова. Об этом сообщил сам журналист, добавив, что происходящее связано с заявлением главы «Ростеха» Сергея Чемезова и делом о клевете. Позднее он уточнил, что уже месяц живет в ОАЭ (Дубае), где готовится к операции из-за серьезных проблем с сердцем.

"