Posted 2 ноября 2022,, 09:04

Published 2 ноября 2022,, 09:04

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

В Москве два человека погибли в ДТП с такси, автобусом и грузовиком (ВИДЕО)

В Москве два человека погибли в ДТП с такси, автобусом и грузовиком (ВИДЕО)

2 ноября 2022, 09:04
Фото: Дептранс Москвы
На улице 1905 года в Москве произошло ДТП, в результате которого погибли два человека. Судя по кадрам с места события, грузовик на полной скорости въехал в подбирающее пассажира такси, перед которым стоял автобус. Из-за удара такси зажало между автобусом и грузовиком — от кузова легковушки почти ничего не осталось.
Сюжет
Авария

«На улице 1905 года в районе дома 11 произошло столкновение 3-х транспортных средств — коммерческого автобуса, грузового автомобиля и автомобиля такси», — говорится в сообщении на Telegram-канале Госавтоинспекции Москвы.

Водитель грузовика с места происшествия скрылся. Судя по видео, сигнал торможения на грузовике перед ударом не срабатывал.

Прокуратура Центрального административного округа контролирует установление обстоятельств произошедшего и ход процессуальной проверки, на основании которой будут приняты процессуальные решения. Работу правоохранителей и экстренных служб на месте координирует первый заместитель прокурора округа Максим Чекмарев.

«По предварительной информации за рулем грузового автомобиля "Вольво" находился 27-летний мужчина. Его местонахождение устанавливается. В результате погибли водитель автомобиля такси и женщина-пассажир. Их личности устанавливаются», — сообщила московская прокуратура на своем Telegram-канале.

По информации Telegram-канала «112», за рулем грузовика находился 27-летний Вячеслав Пивавар, гражданин Белоруссии. Он объявлен в розыск. По данным источника, на водителе фуры числятся более 100 штрафов и три другие аварии.

В Департаменте транспорта Москвы сообщили об ограничении движения в районе ДТП до одной полосы. Автомобилистам рекомендовали построить альтернативные маршруты для объезда.

"