Posted 2 ноября 2022,, 14:48

Published 2 ноября 2022,, 14:48

Modified 7 марта, 11:57

Updated 7 марта, 11:57

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения в школе Рыбинска

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения в школе Рыбинска

2 ноября 2022, 14:48
Фото: 1MI
Следственное управление Следственного комитета России (СУ СКР) по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту нападения местного жителя с ножом на сотрудниц школы №43 в Рыбинске. В результате происшествия погибла сотрудница школы, еще одна получила ранения. Подозреваемый госпитализирован с ножевыми ранениями.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. "а", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления)», — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Отмечается, что в момент совершения преступления учащихся в школе не было. Подозреваемый был задержан сотрудниками ППС.

Нападение было совершено сегодня днем. По предварительной версии следователей, 41-летний экс-сожитель одной из сотрудниц пришел в школу. Между ними разгорелся конфликт, в результате которого злоумышленник нанес ножевое ранение бывшей сожительнице. От полученной раны 40-летняя сотрудница школы скончалась. После этого злоумышленник напал 51-летнюю замдиректора учебного заведения, которая стала свидетелем убийства — пострадавшая госпитализирована с ножевыми ранениями, как и сам подозреваемый.

Как сообщает Telegram-канал Mash, подозреваемый пришел в школу в районе 11 утра с цветами. Вместе с сотрудницами учебного заведения он пил чай, пока дети находятся на каникулах.

«Потом они (с экс-сожительницей) пошли за тортом. А когда вернулся в школу, устроил поножовщину. Случилось это примерно в 13:00», — сообщил Mash.

Полицию вызвал вахтер, который дежурил на входе в школу и ранее пропустил подозреваемого в учебное заведение.

"