Posted 31 октября 2022,, 10:15

Published 31 октября 2022,, 10:15

Modified 7 марта, 11:59

Updated 7 марта, 11:59

В Киеве без воды остались 80% потребителей

В Киеве без воды остались 80% потребителей

31 октября 2022, 10:15
Фото: 1МI
Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

"В результате повреждения энергообъекта вблизи Киева 80% потребителей остались без воды", - написал мэр города на своей странице в Telegram.

Он призвал жителей украинской столицы сделать запасы воды на всякий случай, а также заверил, что специалисты "Киевводоканала" уже работают над тем, чтобы как можно скорее возобновить подачу воды.

Помимо проблем с водой, в городе возникли также перебои с энергоснабжением. Без света остались 350 тысяч помещений в городе.

Напомним, что в понедельник по всей стране прозвучала воздушная тревога. Мэр Киева сообщил, что в результате ударов поврежден один из энергообъектов в городе. Об обстрелах сообщили также власти Харькова. В городе приостановили работу метро.

Обстрелы возобновились с 10 октября после теракта на Крымском мосту. Российские власти полагают, что за этим терактом стоят украинские спецслужбы. Накануне украинский президент Владимир Зеленский заявлял, что в результате обстрелов повреждены треть электростанций. В стране повсеместно начались перебои с поставками электроэнергии.

"